День Победы 9 мая 2022

По  сложившейся традиции учителя, обучающиеся и родители МБОУ «СОШ №31» 9 мая 2022 года приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк». В общей колонне участники пронесли портреты родственников — участников войны.

Впервые созданный по инициативе журналистов Игоря Дмитриева, Сергея Колотовкина, Сергея Лапенкова и их товарищей, «Бессмертный полк» в составе более чем шести тысяч горожан прошел по улицам города к Вечному огню 9 мая 2012 в Томске.

Бессмертный полк сформировался как Общественная, Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная (то есть, добровольческая), Гражданская Инициатива.

В школе оформлен стенд с фотографиями фронтовиков, выставка книг,   плакатов и рисунков, посвященных Дню Победы в ВОВ.

В период с 8 апреля по 6 мая 2022 обучающиеся в рамках проекта «Героическая история моей семьи» размещали информацию о родственниках — участниках (ветеранах и тружениках тыла) ВОВ в группе Молодежного центра в социальной сети «ВКонтакте». Организатор акции — Тюряков Егор Романович, руководитель молодежного центра ВлГУ.

В наших силах сделать так, чтобы память о героях осталась навсегда, не только на гранитных плитах с фамилиями, но и в наших сердцах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В целях безопасности нам нужно проверить не робот ли вы * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.