Фатьяновский праздник поэзии и песни

16 и 17 июля в Вязниках в 48 раз состоится традиционный Фатьяновский праздник поэзии и песни. Но с учётом изменившейся эпидемиологической обстановки его основные мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Трансляцию праздничного действа можно будет посмотреть на мультимедиаэкране перед Городским центром культуры и отдыха «Спутник» и на YouTube-канале «Культура Вязники».

16 июля в 18.00 в Музее Песни XX века состоится поэтический вечер «Поэты земли Владимирской». В 19.00 в концертном зале «Спутника» покажут художественный фильм «Весна на Заречной улице».

Программа фестиваля в субботу, 17 июля:

С 11.00 на площадке «Спутника» откроется «Город мастеров», где будут представлены 7 торговых точек с народными промыслами от каждого муниципального образования Вязниковского района.

11.00-11.45 – документальный фильм «Больше, чем земляки».

11.45-12.00 – съезжий праздник: «Пролог» (автор Валерий Семин), встреча гостей Фатьяновского праздника у Соловья, на железнодорожном вокзале.

12.00-12.30 – «Сказ о вишневом варенье», интерактивная программа.

12.30-13.00 – виртуальная экскурсия: «20 лет стене знаменитостей», трансляция из музея Песни ХХ века.

13.00-15.00 – гала-концерт Всероссийского Фатьяновского фестиваля поэзии и песни. Запланировано поздравление официальных лиц, вручение премии им. А. Фатьянова, видеопоздравления от заслуженных артистов России. Кроме того, состоится демонстрация ранее отснятых материалов – видеороликов, песен, стихов. Ведущие концерта – внучка поэта Анна Фатьянова-Китина и заслуженный артист Карелии Владислав Косарев.

С 16.00 до 17.00 на площадке перед ГЦКиО «Спутник» Вязниковский духовой оркестр исполнит песни Алексея Фатьянова.

Кроме того, в пятницу и субботу пройдёт ряд локальных офлайн-мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В целях безопасности нам нужно проверить не робот ли вы * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.