Всероссийский открытый урок «Разбор полётов»!

30 января в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Разбор полётов». Кто проектирует и собирает самолеты? Какие специалисты отвечают за безопасность в воздухе? Что помогает членам экипажа правильно действовать в чрезвычайной ситуации? Это и многое другое обсудим с нашими экспертами.

Спикерами урока станут члены экипажа легендарного рейса U6 178 «Уральских авиалиний»: командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко. Наши гости расскажут, как было принято решение, спасшее жизни 231 человека, и почему появилась фраза «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы».

Модератором мероприятия станет известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Мы позаботились о том, чтобы вы с учениками не скучали в ожидании урока. Прямо сейчас можно пройти тест «Авиация и интуиция». Среди семи аэропортов со всего мира попробуйте отыскать российские. Получится набрать максимум баллов?

А еще вас ждут голосования «Какой детали нет в самолете?» и «Что означает выражение “четыре девятки”?». Голосуйте и почувствуйте себя настоящим авиатором!

30 января в 13:00 (мск) подключайтесь к прямой трансляции на портале «ПроеКТОриЯ» и в наших группах ВКонтакте и в Одноклассниках. Образовательным организациям рекомендуем присоединяться к трансляции в режиме онлайн через личный кабинет.

Советуем прямо сейчас проверить его исправность. Для этого зайдите в личный кабинет вашей образовательной организации с данными для гостевого доступа. Если вы видите баннер с обратным отсчетом до начала урока – значит ваш личный кабинет работает исправно.

После этого откройте вкладку «Список уроков» и нажмите на карточку открытого урока «Кто у руля?». Нажмите на кнопку Play, чтобы начать воспроизведение. Если воспроизведение не началось, проверьте настройки контент-фильтрации. Для этого свяжитесь с интернет-провайдером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В целях безопасности нам нужно проверить не робот ли вы * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.