ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Конкурс «Лучший ученик школы-2023»

Конкурс «Лучший ученик года -2023»  (Приказ № 534 от 23.12..2022г.  Положение о конкурсе. Сроки проведения конкурса) пройдет   в три этапа:

Первый этап (9-14.01.2023г.) – организационный. Разрабатывается план конкурса и поэтапные сроки проведения, определяется состав жюри. Разрабатываются конкурсные задания и критерии оценок для каждой возрастной группы. Подача заявления на участие в конкурсе. Заполняется заявка на участие в конкурсе . Кандидат на звание «Ученик года» заполняет  анкету участника (смотри Положение о конкурсе) и передает в оргкомитет.

Второй этап (16.01-11.02.2023г.) – практический. Осуществляется оформление портфолио и рейтинговой карты учащегося за текущий учебный год. Жюри подводит итоги. Результаты итогов фиксируются в протоколе.
Третий  этап (20.02.-25.02.2023г.) – конкурс Эссе «Я несу ответственность …»

 Четвертый заключительный этап  (27.02.-25.03.2023) состоит из:

  1. Самопрезентация. Визитная карточка конкурсанта.

Визитная карточка конкурсанта может быть представлена в одной из форм:

— электронная презентация с речевым сопровождением или видеоролик (увлечения, достижения, продукты творческой деятельности); отдельно компьютерная презентация не рассматривается;

— сценическая композиция об увлечениях (увлечения, достижения, продукты творческой деятельности);

Время выступления до 8 минут.

Представление участника допускается, как индивидуальное, так и с группой поддержки, у ученика-участника конкурса при этом – ведущая роль.

Критерии конкурса (до 20 баллов):

— раскрытие личностных качеств, широты интересов конкурсанта (0 – 5 баллов);

— общая культура выступления: культура речи и поведения (0 – 5 баллов);

— самобытность и оригинальность выступления (0 – 5 баллов);

— образность, артистичность (0 – 5 баллов).

2.Биатлон. Каждому участнику предстоит ответить на вопросы, составленные Оргкомитетом конкурса по заранее объявленным темам за 10 дней до проведения этапа, проявляя эрудицию, юмор. Зрители и члены жюри могут задавать дополнительные вопросы. Для участия в задании участник может пригласить к себе в помощь три человека из группы поддержки.

3. Практический конкурс. Участникам предлагается ситуация, в которой обозначены нарушения взаимодействия и коммуникации между людьми, нарушение их прав. Участнику необходимо найти оптимальное решение ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В целях безопасности нам нужно проверить не робот ли вы * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.