Заслуги школьной библиотеки

• Конкурс на лучшую разработку сценариев по литературному краеведению и публикация в сборнике «Литературное краеведение»: Методические материалы для учителей русского языка и литературы, заведующих школьными библиотеками. 1 часть. Городской информационно-методический  центр.-Владимир.- 2004.-С.70.
  • Участие в городском конкурсе на лучший экслибрис школьной библиотеки. 2004г.
  • Областной конкурс «Самая читающая семья»: призовое 3 место  и 12 грамот учащимся 5-х классов за активное участие в конкурсе. 2005г.
  • Обмен опытом на городском совещании директоров общеобразовательных школ по теме «Школьная библиотека – центр информации». 2005г.
  • I городской Фестиваль «Читающий город», диплом  ГИМЦ за лучший проект в номинации «Читающий я. Читающий класс. Читающая школа». 2006г.
  • Обмен опытом на городском семинаре «Союз семьи, школы, библиотеки по привлечению к чтению учащихся» в рамках проекта «Читающий город». 2006г.
  • Участие в составе делегации во всероссийском духовно-просветительском форуме «Глинские чтения» в г. Москве, организованном ГИМЦ в 2006, 2008, 2009гг.
  • Участие в съезде школьных библиотекарей Центрального Федерального округа в г. Москве в составе делегации Владимирской области. Представление материалов на выставку. 2008г.
  • День библиотеки в школе №31. Курсы повышения квалификации библиотечных работников на базе ВИПКРО. Обучение по теме «Информатизация школьной библиотеки». 2007, 2008, 2010,2011гг.
  • Обобщение опыта работы по теме «Эффективные формы библиотечной работы как фактор, обеспечивающий развитие интереса к чтению в информационном пространстве школьной библиотеки».
  • Занесение  в региональный банк данных педагогического  опыта.  Удостоверение ВИПКРО,2008г.
  • Участие в областном семинаре-совещании «Научно-методическое сопровождение инновационной деятельности школьных библиотек». 2009г. Благодарственное письмо.
  • Разработаны уроки информационной грамотности для учащихся с 1 по 9 классы с применением новых информационных технологий.
  • Ведение платных образовательных занятий для учащихся 2-х классов по теме «Думаем, читаем, спорим».

Библиотекарь школы Костенко Надежда Владимировна награждена:

• kosБлагодарственным письмом управления образования администрации г.Владимира за успешное участие в конкурсе рекламных проспектов «Презентация библиотеки». 2003г.
  • Благодарственным письмом ГИМЦ за профессиональное мастерство и оказание помощи в повышении квалификации работников библиотек образовательных учреждений города, за творческое отношение к избранному делу. 2003г.
  • Благодарственным письмом управления образования администрации г. Владимира за систематическую работу по приобщению учащихся к чтению книг Владимирских авторов. 2005г.
  • Дипломом департамента по культуре администрации Владимирской области за участие в областном конкурсе «Детское читательское жюри» в номинации «Школьные библиотеки». 2007г.
  • Дипломом II степени за 2 место на III городском Фестивале «Читатель XXI века» в рамках проекта «Читающий город» в номинации «Коллекция праздников, уроков, посвященных книге». Управление образования. 2008г.
  •  Грамотой управления образования за 3 место на IV городском Фестивале «Читатель XXI века» в рамках проекта «Читающий город» в номинации «Читающий я. Читающий класс. Читающая школа». 2009г.
  • Дипломом за активное участие на городском VI Фестивале «ЧитательXXI  века» в рамках проекта «Читающий город» в номинации «Коллекция праздников, уроков, посвященных книге». 2010г.
  • Благодарственным письмом ВИПКРО за высокий уровень подготовки и проведения практического мероприятия для библиотекарей области в рамках курсов повышения квалификации в 2010г.