Выставка молодых художников в Москве

Учащаяся 7 «Б» класса нашей школы София Бухачева стала участницей итоговой выставки «Театр одного художника» инклюзивного творческого конкурса “Я художник — я так вижу” для детей с ограниченными возможностями здоровья, которая откроется 15 сентября, в 12.00 в Московском государственном музее — культурном центре «Интеграция» им. Н. А. Островского (г. Москва, ул. Тверская, д.14).
«Я художник – я так вижу» — это единственный детский конкурс, который оценивает жюри из ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственного Русского музея и еще 17 музеев-партнеров проекта. Каждый музей выбирает своих победителей и вручает им призы. Еще двух победителей выбирают организаторы конкурса — инклюзивный проект “Колесо Обозрения” и ArtSocial Foundation (фонд АртСошал) — всего 40 лауреатов.
Инклюзивный социальный проект «Колесо Обозрения» проводит летний творческий конкурс «Я художник – я так вижу» уже в 4-й раз. В конкурсе принимают участие дети с инвалидностью и их братья и сестры из более 100 населенных пунктов России. Задача участников – создать собственную творческую интерпретацию известного произведения изобразительного искусства на заданную тему. В этом году темой конкурса был театр. Работы Льва Бакста, Анри Пьера Огюста Ренуара, Поля Сезанна, Эдгара Дега, Пабло Пикассо и других известных художников стали вдохновением для более 160 детских работ, полученных жюри. В рамках конкурса в музеях было проведено 22 мастер-класса с художниками, арт-терапевтами и педагогами, в которых приняли участие более 120 детей.
Наша София взяла за образец картину американского художника Эверетт Шинна и создала свое произвенедение, которое станет частью большой интересной выставки!
Если у вас будет возможность, обязательно посетите ее и поддержите нашу участницу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В целях безопасности нам нужно проверить не робот ли вы * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.